Великой Победе посвящается!

06.05.2022

Война закончилась, и пушки замолчали,

И годы сгладили великую беду,

И мы живем, и мы опять весну встречаем,

Встречаем День Победы - лучший день в году…

Всенародный праздник 9 Мая стал символом  мужества и героизма, великого патриотизма солдат, ценою жизни отстоявших свободу. Это радостный и счастливый день для нынешних и будущих поколений, для которых деды и прадеды завоевывали право на мирную жизнь.

6 мая учащиеся и педагоги учреждения образования приняли участие в митинге у памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (д.Маньковщина), посвящённом 77-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Ведущие митинга напомнили ребятам о последних днях войны и о том, какой ценой досталась нашему народу эта победа. На митинге присутствовали старший лейтенант войсковой части 30695 Игнатенко Д.А., председатель  Першайского сельисполкома Кушель В.И., представитель КСУП "Першаи - 2014". Минутой молчания все присутствующие почтили память павших, учащиеся 11 класса и гости митинга возложили венки к подножию памятника. 

На митинге 5 учащихся 4 класса произнесли торжественное обещание и вступили в ряды ОО "Белорусская республиканская пионерская организация".

После митинга ребята 1-11 классов собрались на фестивале патриотической песни "Песни Великой Победы".

Встретились учащиеся и с ветераном Великой Отечественной войны Ярмаком Александром Александровичем. В своём 102-летнем возрасте воспоминания о войне всё ещё живут в памяти. Ребята поздравили ветерана с праздником, пожелали ему крепкого здоровья и мирного неба.