Скоро в школу

 

Уважаемые родители!

В учреждении образования единым элементом делового стиля одежды учащихся в 2023/2024 учебном году жилет бордового цвета. В качестве дополнительного элемента - значок-эмблема.

          изображение_viber_2022-08-03_11-40-03-560          изображение_viber_2022-08-03_11-40-03-628

В 2023/2024 учебном году вводится второй единый элемент делового стиля одежды: для девочек: юбка или брюки чёрного цвета; для мальчиков: классические брюки чёрного цвета.

школьная форма 2   школьная форма 3   школьная форма 1

Мы предлагаем вашему вниманию вариант школьной формы в нашем учреждении образования в 2023/2024 учебном году:

девочки:
парадная школьная форма - бордовая жилетка, чёрная юбка, белая блузка/рубашка; значок-эмблема;

ежедневная школьная форма - бордовая жилетка, юбка или брюки (чёрного цвета),  блузка/рубашка (светлых тонов); значок-эмблема;

мальчики:
парадная школьная форма - бордовая жилетка, чёрные классические брюки, белая рубашка; значок-эмблема;

ежедневная школьная форма - бордовая жилетка, чёрные классические брюки рубашка (светлых тонов); значок-эмблема.

Кроссовки используются только на уроках физической культуры и здоровья, спортивных мероприятиях.

С каталогом школьной формы на 2023/2024 учебный год можно ознакомиться здесь.

 

рррр-min-min

Оплата за школьные учебники в 2023/2024 учебном году

развернуть

Школьная коллекция 2023/2024 учебный год

развернуть

В Беларуси рассматривают введение обязательной школьной формы с 2023 года. В ходе образовательного процесса во всех видах учреждений общего среднего образования учащиеся І-ХІ классов придерживаются одежды делового стиля. Ношение одежды делового стиля учащимися учреждений общего среднего образования является нормой, которая определяется уставом и правилами внутреннего трудового распорядка учреждения общего среднего образования. В соответствии с пунктом 4 статьи 20 Кодекса Республики Беларусь об образовании учреждение образования обязано обеспечить разработку и принятие правил внутреннего распорядка обучающихся, правил внутреннего трудового распорядка учреждения образования. 

Мы предлагаем вашему вниманию  рассмотреть вариант школьной формы в нашем учреждении образования:

девочки:
парадная школьная форма - бордовая жилетка, чёрная юбка, белая блузка/рубашка;

ежедневная школьная форма - бордовая жилетка, юбка или брюки (чёрного цвета),  блузка/рубашка (светлых тонов);

мальчики:
парадная школьная форма - бордовая жилетка, чёрные классические брюки, белая рубашка;

ежедневная школьная форма - бордовая жилетка, чёрные классические брюки рубашка (светлых тонов).

Кроссовки используются только для уроков физической культуры и здоровья.

Единым элементом школьной формы является значок с эмблемой учреждения образования. 

С каталогом школьной формы на 2023/2024 учебный год можно ознакомиться здесь.

свернуть

Дневники учащихся в 2023/2024 учебном году

развернуть

В 2022/2023 учебном году к использованию в образовательном процессе учреждений общего среднего образования допущены дневники учащихся, изданные полиграфическими предприятиями Республики Беларусь по согласованию с Министерством образования в 2022 году.

Уважаемые родители!

Министерство образования информирует, что в типовые формы дневника учащегося для III–IV и V–ХІ классов, утвержденные постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 17 августа 2022 г. № 267, внесены изменения (постановление Министерства образования Республики Беларусь от 16 мая 2023 г. № 157)

Справочно:

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 26 марта 1998 г. №157 «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь» (в редакции от 12 апреля 2023 г. №105) название государственного праздника «День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь» изменено на «День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь». Соответствующая корректировка названия государственного праздника осуществлена в типовых формах дневника.

Обращаем внимание, что в 2023/2024 учебном году, в учреждениях общего среднего образования используются дневники учащихся, изданные полиграфическими предприятиями в 2023 году в соответствии с Типовыми формами дневника учащегося, а также дневники учащихся, выпущенные в 2022 году по согласованию с Министерством образования.

На сайте Министерства образования размещены обложки дневников, изданных в 2022 году, а также постановление Министерства образования Республики Беларусь от 17 августа 2022 г. № 267 «О типовых формах дневника учащегося» (с изменениями от 16 мая 2023 г. № 157) (http://edu.gov.by / Главная / Структура / Главное управление общего среднего образования / Управление общего среднего образования / Дневники учащихся). 

ССЫЛКА (http://edu.gov.by/urovni-obrazovaniya/srenee-obr/srenee-obr/informatsiya/dnevniki-uchashchikhsya/obraztsy-oblozhek-dnevnikov2023/index.php)

Информируем также, что в Министерство образования в настоящее время поступают обращения как от педагогических работников, так и от законных представителей несовершеннолетних учащихся по вопросам использования дневников учащихся во II классе.

В случае принятия учителем решения о введении во II классе дневников в целях записи домашнего задания, отработки навыков аккуратного его заполнения считаем возможным использовать дневник учащегося для III–IV классов, утвержденный постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 17 августа 2022 г. № 267 (в редакции от 16 мая 2023 г. № 157). Использование иных дневников (дневничков) учащихся недопустимо.

свернуть

Перечень основных товаров (минимальный набор), рекомендуемых для приобретения законными представителями (родителями) учащихся I–ХІ классов

развернуть