Профилактическая акция в жилье

05.03.2024

Профилактическая акция в жилье

 

С целью привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей от них с 11 по 15 марта на территории Першайского сельского исполнительного комитета пройдет профилактическая акция, в которой примут участие не только спасатели Воложинщины, но и сотрудники РОВД, работники социальной защиты населения, образования, здравоохранения, энергогазинспекции, члены смотровых комиссий при сельисполкомах.

В ходе проведения профилактических мероприятий участники акции проверят противопожарное состояние домовладений граждан склонных к злоупотреблению спиртных напитков; проведут с гражданами инструктивно-разъяснительные работы по соблюдению правил пожарной безопасности.

Проверьте работоспособность автономных пожарных извещателей, а в случае отсутствия установите их в жилых помещениях. Кроме того, обратите внимание, исправно ли отопительное оборудование в ваших домовладениях, а также электрическую проводку.

Помните, что в соответствии с законодательством Республики Беларусь ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах, принадлежащих гражданам на праве частной собственности, возложена на их собственников.

         Не соблюдение требований безопасности может привести к пожару, к травматизму или гибели человека. Будьте внимательны и осторожны. В случае пожара звонить по номеру 101 или 112.